Loading...
Mercure Hotel Zwolle
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungen & Meetings

im Mercure Zwolle

Moderne Tagungsräume

für bis zu 400 Personen

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen in Zwolle


Tagungshotel Zwolle

Das Mercure Zwolle eignet sich ideal für geschäftliche Zwecke. Die 16 Tagungs- und Veranstaltungsräume verfügen über Klimaanlage und kostenfreies WLAN. Natürliches Tageslicht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Der zuvorkommende Veranstaltungsservice stellt sicher, dass Ihre Veranstaltung oder private Feierlichkeit einen erfolgreichen Verlauf nimmt. Die multifunktionalen, variablen Tagungsräume lassen sich nach Bedarf kombinieren und bieten bis zu 400 Teilnehmern Platz. Die ausgezeichnete Internetverbindung des Mercure Hotel Zwolle erlaubt selbst den Aufbau bandbreitenintensive Datenverbindungen wie z.B. Videokonferenzen. Fragen Sie noch heute nach einem individuellen Tagungsangebot. Sie erhalten Ihr persönliches Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale


N

16 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 400 Personen

N

Klimaanlage

N

WLAN gratis

N

Natürliches Tageslicht

N

Datenleitung mit hoher Übertragungsrate

N

Videokonferenzen*

N

Podium*

N

Beamer

N

Leinwand

N

Flipchart*

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Meeting Room 1361801546
Meeting Room 2361801546
Meeting Room 3201201340
Meeting Room 420120932
Meeting Room 4+5402401964
Meeting Room 520120932
Meeting Room 6361801746
Meeting Room 6502402376
Meeting Room 88035027110
Meetingroom 8+9160607042203
Meetingroom 8+9+10 400140070340
Meetingroom 9 603002792
Meetingroom 10 120508031140
Meetingroom 9+10 18074042233
Meetingroom 11 251201342
Meetingroom 12 361601750
Meetingroom 11+12 603002692
Meetingroom 13 Block 821
Meetingroom 14 Block 1030
Meetingroom 15Block 1030
Meetingroom 16 Block 821

TAGUNGSANGEBOTE

Tagungsangebote – Ganztags

✔ Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
✔ Leinwand, Beamer, Flipchart
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
✔ Begrüßungskaffee mit Croissants
✔ 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
✔ 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
✔Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab € 54 p.P./Tag, ab 10 Personen
✔ Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
✔ Leinwand, Beamer, Flipchart
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
✔ 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
✔ 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab € 51 p.P./Tag, ab 10 Personen
✔ Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
✔ Leinwand, Beamer, Flipchart
✔ Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
✔ 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
✔ 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü

ab € 48 p.P./Tag, ab 10 Personen

FRAGEN SIE UNSERE EXPERTEN

Kontakt & Buchung