Mercure Hotel Zwolle
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Klimaanlage
Hier mit Bestpreisgarantie buchen!

Mercure Hotel Zwolle

Hertsenbergweg 1
8041 BA Zwolle
Niederlande
T: +31 38 421 603-1
frontoffice@mercurezwolle.com

Alle Zimmer

Wählen Sie das passende Zimmer

Lage & Anfahrt

Alles zur Lage, zur Umgebung & Routenplaner

Gutscheinshop

Mit Hotelgutscheinen Freude verschenken

Bewertungen

Was Gäste über das Hotel sagen

Tagungshotel Zwolle

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen in Zwolle

Mehr Infos

Natürliches Tageslicht, Klimaanlage, neuste Veranstaltungstechnik und das kostenfreie WLAN sind ein Standard in jedem Raum im Tagungshotel Zwolle. Die Anreise in das Mercure Hotel Zwolle wird Ihnen und Ihren Teilnehmern besonders einfach gelingen.

Ihre Anfrage nach einer Tagung oder Veranstaltung im Mercure Hotel Zwolle beantworten wir mit einem individuellen Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale

  • 16 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 400 Personen
  • Kostenfreies WLAN
  • Natürliches Tageslicht
  • Datenleitung mit hoher Übertragungsrate
  • Klimaanlage
  • Videokonferenzen*
  • Podium*
  • Leinwand
  • Beamer
  • Flipchart

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Meeting Room 1361801546
Meeting Room 2361801546
Meeting Room 3201201340
Meeting Room 420120932
Meeting Room 4+5402401964
Meeting Room 520120932
Meeting Room 6361801746
Meeting Room 6502402376
Meeting Room 88035027110
Meetingroom 8+9160607042203
Meetingroom 8+9+10 400140070340
Meetingroom 9 603002792
Meetingroom 10 120508031140
Meetingroom 9+10 18074042233
Meetingroom 11 251201342
Meetingroom 12 361601750
Meetingroom 11+12 603002692
Meetingroom 13 Block 821
Meetingroom 14 Block 1030
Meetingroom 15Block 1030
Meetingroom 16 Block 821

Tagungsanfrage

Jetzt unverbindlich Tagungen & Konferenzen im Mercure Hotel Zwolle anfragen

Das Tagungshotel Zwolle ist die ideale Wahl für Geschäftsreisende und Veranstaltungsplaner. Mit seiner stadtnahen Lage bietet es nicht nur eine atemberaubende Aussicht, sondern auch eine erstklassige Ausstattung für Tagungen und Konferenzen.

Das Hotel verfügt über moderne Veranstaltungsräume, die mit neuester Technik ausgestattet sind und Platz für bis zu 400 Teilnehmer bieten. Das engagierte Veranstaltungsteam steht Ihnen bei der Planung und Durchführung Ihrer Veranstaltung zur Seite.

Um eine Online-Anfrage zu stellen, besuchen Sie einfach die offizielle Website des Mercure Zwolle und füllen Sie das Anfrageformular aus. Das professionelle Team wird Ihnen zeitnah antworten und Ihnen bei der Organisation Ihrer perfekten Veranstaltung helfen.

Haben Sie noch Fragen?

Gerne informieren wir Sie persönlich über die Details.

T: +31 38 421 603-1
frontoffice@mercurezwolle.com

Fotos aus dem Tagungshotel Zwolle

Überzeugen sie sich selbst von der stilvollen und gemütlichen Atmosphäre unserer Tagungsräume im Mercure Hotel Zwolle! Wir freuen uns darauf, Sie bei der Umsetzung Ihrer Veranstaltungspläne zu unterstützen.